Может ли коронавирус проникнуть через китайские товары, полученные с алиэкспрес или джум?

Елена
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши...  · 13 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Добрый день! Мы уже получили ответ на этот вопрос:

Дело в том, что насколько понятно из доступных источников, данный вид коронавируса 2019-nCoV хотя и является первым типом передающийся от человека - но сильной устойчивостью во внешней среде не обладает.

Что же касаемо вопроса: "Можно ли заразиться получив посылку с Алиэкспресса?" - маловероятно.

По логике - это может произойти, только если за несколько часов до вручения посылки, с ней контактировал зараженный человек.

Но учитывая и размеры нашей страны, и конечно же особенности работы нашей почтовой службы )) - данный риск практически нулевой.

Андрей Боклин

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук

Перейти к ответу.