Может ли копейщик нести больше одного копья — и каким образом?

“…Они стояли неподвижно, точно высеченные из камня, каждый с тремя копьями, коротким мечом и щитом.”
Дж. Р.Р Мартин, «Ветра зимы»
ИсторияОружие
Анна Седова
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 25 нояб 2022
Если речь идёт о метательных копьях или дротиках - то вполне себе.
Дело в том, что копьё - это практически единственное эффективное метательное оружие. Поэтому всякие там римские легионеры имели при себе по два (а иногда и по три) пилума. Один из них чуть более тяжёлый и универсальный - его и метнуть можно, и просто держа в руках обороняться, а остальные - лёгкие, чисто для метания. В походах их таскали прям так, пучком в руке (показательно, что носили их в правой руке, а всю остальную поклажу - не левом плече; то есть, даже такие небольшие копья это удовольствие не из лёгких); ну а в бою их носить было особо некогда - первый дротик выкидывался в наступающего врага как только так сразу, так что каких-то серьёзных правил носки или приспособлений для этого, насколько я знаю, до нас не дошло, потому что за ненадобностью их и не сложилось.
Если подразумеваются не дротики или что-нибудь похожее, а прям копейные копья типа таких:
то, конечно, даже два копья с собой никто носить не стал бы, это банально чересчур тяжело и практически бесполезно.
Для меня чтение Мартина закончилось на Хэвиланде Таффе, поэтому не могу сказать, что он имел в виду =)