Может ли конкурировать психологическая онлайн консультация с непосредственной консультацией психолога?

ПсихологияКарьера+2
Вита
Политолог. Психолог, в работе использую интеграти...  · 29 дек 2021
Если сравнивать онлайн консультацию хорошего специалиста с его очной консультацией, то разумеется очная консультация всегда эффективнее. А сравнивать онлайн консультацию одного специалиста с очной консультацией другого специалиста совершенно бессмысленно. Всё зависит от уровня мастерства и выбора верной методики.
Но не следует и принижать уровень онлайн консультации. Я могу одному и тому же клиенту чередовать онлайн консультацию с очной консультацией. И дело не только в экономии средств клиента, т.к. очная консультация существенно дороже по цене, но и в содержании решаемых задач. Онлайн консультация может служить хорошим подготовительным этапом для повышения эффективности очной консультации.