Может ли компания числиться на зарубежных биржах?

К примеру, может ли какая-нибудь индийская компания выйти на биржу NASDAQ? Или компания может выходить на рынки только своей страны?
Бизнес и менеджмент+2
Aram Manukyan
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 28 июн 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
Компания может быть котируемой на зарубежных биржах, включая NASDAQ, независимо от своего местоположения. Однако, чтобы компания могла быть котируемой на зарубежной бирже, она должна соответствовать определенным требованиям, установленным самой биржей. Эти требования могут включать финансовую стабильность, размер компании, уровень прозрачности и др.
Индийская компания может выйти на биржу NASDAQ, если она соответствует требованиям этой биржи. Несколько индийских компаний уже котируются на NASDAQ, такие как Infosys, Wipro и Dr. Reddy's Laboratories. Однако, для выхода на зарубежную биржу компания должна соблюдать не только требования самой биржи, но и соответствовать законодательству и регуляторным нормам страны, где находится биржа.
В целом, компания может выходить на рынки не только своей страны, но и зарубежные рынки, если она соответствует требованиям и нормам этих рынков.