Может ли компания А купить компанию Б, после чего компания Б купить компанию А? Кто владелец в таком случае?

Бизнес и менеджмент+4
ac as
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 31 авг 2017

Часто встречается ситуация, когда две компании (например, автомобильные концерны) взаимно владеют какой-то ЧАСТЬЮ акций или паев друг друга. Бывает, что одна компания полностью принадлежит другой. Но не бывает так, что А полностью принадлежит Б, которая полностью принадлежит А.