Может ли кардинально поменяться характер кота из за пережитого опыта и условий проживания?

ЖивотныеКошки
Elena Sharonova
Есть время заниматься тем что мне нравится и это...  · 10 мар 2021

Я думаю,что может.Условия проживания и содержание животного,накладывают отпечаток на поведение кота.Многое зависит и от породы.У меня британцы и их так просто не возьмёшь на руки и не потискаешь).Они сами выбирают время гладится)Мои очень пугливы на звуки,пылесос,громкий звонок,не любят переноску,боятся в машине.Когда животное переживает стресс,надо очень аккуратно набравшись терпения его выводить из него.А стрессом может быть обычный ремонт в квартире или новая мебель