Может ли испортиться произношение в английском, если я стану учить немецкий?

Английский языкНемецкий язык+3
Артур Шарафутдинов
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского...  · 8 сент 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
Думаю, что нет, почему должно испортиться произношение?
Жесткий "немецкий" акцент иногда присутствует у тех, кто, например, в школе учил немецкий, а потом в университете, или просто во взрослом возрасте начинает учить английский. Но это тоже не так страшно.
Акцент делает нас тем, кто мы есть - индивидуальностями. И вряд ли английское произношение ухудшиться при изучении немецкого.
Вы будете изучать правила формирования звуков в немецком, вы же уже выучили, как работает речевой аппарат при говорении на английском? :)