Может ли яндекс станция мини управлять светом, розетками и т. д. не в умном доме?

СветРозетки+2
Андрей Трусков
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 14 янв 2020  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Андрей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под управлением не в умном доме? Станция управляет умными лампочками, розетками напрямую, без подключения к хабу или каким-то дополнительным устройствам. Ничего дополнительно устанавливать не нужно — просто приобретаете умное устройство и подключаете его через приложение Яндекс.

Подробнее об Умном доме Яндекса можно почитать вот тут :)