Может ли гуманитарий стать программистом? И можно ли получить диплом заочного отделения? Если да, то какие пособия стоит почитать на старте?

ТехнологииПрограммирование
Steve Cat
По образованию Автоматизатор производств. По...  · 15 июн 2016

Может ли гуманитарий стать программистом?
^^ Да. Но абрать прийдется по-черному.

И можно ли стать программистом, получив диплом заочного отделения?
^^ Можно. Можно даже без диплома. Главное -- упорство и знания, а не бумажки. Я сам обучал парня-повара когда-то. Сейчас он сложил карьеру даже лучше меня, хотя я-то как раз и НЕ гуманитарий :)

У многих контор наличие диплома является обязаловкой. Но по факту, если ты попадаешь в большую контору на програмера и там работаешь пару лет -- тебя будут забирать не взирая на то что у тебя нету диплома. Мой старший брат так и не окончил институт(даж на бакалавра), а конторами мирового масштаба на расхват. Ибо знаний и опыта работы дохрена и еще тележка.

Если да, то какие пособия стоит почитать на старте?
^^ Недостаточно точный вопрос. Смотря каким именно программистом ты хочешь стать.