Может ли гугл заявить на меня в полицию?

ЮриспруденцияПолиция+1
Tomato
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 3 мар 2022  · asivach.ru
Сивач Андрей
Доброго времени суток!
Вопрос в том, какие противоправные действия вы совершили.
Если в ваших действиях содержатся признаки состава какого-либо преступления, предусмотренного УК РФ, а вред в результате преступления причинён компании Гугл, то ничто не мешает представителям указанной компании обратиться с сообщением о преступлении в правоохранительные органы.
Юрист-практик с большим опытом работы  · 18 февр 2022
Закон не запрещает юридическим лицам (как российским, так и иностранным) обращаться в правоохранительные органы. По этому ГУГЛ может заявить на Вас в полицию.