Может ли гражданин Казахстана пройти регистрацию на ЕГЭ у себя в стране, не выезжая в Россию?

Слышала, что для регистрации на ЕГЭ нужно личное присутствие и что регистрация проходит только в России. А можно ли в Казахстане зарегистрироваться на ЕГЭ, а потом приехать в Россию и там сдать?
ОбразованиеЕгэ+4
Надя Алексеева
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 13 дек 2021  · makovand.ru
Привет!
Начнем с того, что гражданам Казахстана не принципиально сдавать ЕГЭ для поступления в вуз. Это можно сделать по вступительным испытаниям, которые есть почти в каждом вузе.
Зарегистрироваться же на сдачу можно только в России, причем в идеале сделать это до наступления зимних каникул, иначе будет поздно.