Может ли гражданин идти в политику и участвовать в выборах, если он законно не служил в армии?

ПолитологияЮриспруденция+7
Сергей Довлатов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 16 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, стоит отметить, что получении военного билета на законных основаниях никак не повлияет на вашу государственную и муниципальную службу.

Законными основаниями являются:

  1. Получение военного билета по болезни.То есть у вас должно быть не призывное заболевание которое препятствует несению военной службе в соответствии с расписанием болезней призывников( таких заболеваний более 2000)

2. Получение военного билета по обучению до 27 лет или наличии ученой степени.

Например: обучение на Бакалавриате- Магистратере-Аспирантуре.

3. Наличие социальных отсрочек с дальнейшей выдачей военного билета.

Наличие 2-х детей, опекунство итд.Вам предоставят отсрочку до 27 лет- а затем выдадут военный билет.

4. Обучение на военной кафедре и последующая выдача военного билета лейтенанта запаса.

Как показывает опыт, участие в выборах и полученный военный билет законно - никак не повлияет на вашу дальнейшую карьеру.

Однако, если он получен не законным способом- это моментально вскроется и послужит основанием для вашего «устранения» от политической карьеры.