Может ли гравитационная сила от слияния двух чёрных дыр замедлить время на Земле или повернуть его вспять?

ФизикаНаука+2
Юлия М.
Космология, физика, военная техника, авиация и рак...  · 2 мая 2022
Если коротко, то не может.  Для развернутого обоснования этого ответа требуется определиться, что есть "гравитационная сила", а также какова дистанция между Землей и "слиянием ЧД", каковы массы ЧД, есть ли в районе слияния другие ЧД и "червоточины" в активном состоянии…  К тому же, хотелось бы выяснить, какие препараты автор вопроса принимал непосредственно перед данной формулировкой (вопроса).
Владимир Кашутов, (как говорят одесситы) ,, А вам зачем?"