Может ли гиперзабота родителей вызвать у меня недостаток внимания? Или что могло вызвать у меня этот недостаток внимания?

ПсихологияПсихология личности+3
Айрат
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 7 авг 2022  · gorodkov.net
Не думаю, что так могло быть. Я больше поверю, что  их гиперзабота была вынужденной из-за Вашего недостаточного внимания. Хорошо бы еще при этом проверить -  у Вас действительно недостаток внимания? И нет ли еще каких либо трудностей, например, гиперактивности?
Я не согласен с коллегой, который Вас только к психиатру отправляет. Психиатр заметит выраженный признак, а у психолога может оказаться батарея тестов, среди которых будет и тест на определение качества внимания. А к психиатру пойдете, если этот недостаток внимания окажется непреодолим методами тренировки. Тогда психиатр попробует помочь Вам таблетками.