Может ли Фонд социального страхования отозвать из банка деньги, перечисленные по их ошибке на счет уже умершего человека?

СтрахованиеОшибки+1
Наталья Михайловна
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 28 дек 2020

Здравствуйте!

Конечно может и скорее всего так и сделает, когда выяснит все обстоятельства. Если же Вы воспользуетесь данными денежными средствами, то может быть начислен штраф или срок за незаконное обогащение.

ошибка предполагает неосновательное обогащение, что попадает под ст. 1102 ГК РФ. Всё верно, может