Может ли Флэш бегать по воде?

МедицинаФизика+6
что происходит?
Любитель выпить  · 5 мар 2017

Ну во первых, Флэш все таки из DC, а не из Marvel, так что тэг в вопросе надо бы поменять)
А теперь насчет бега по воде и скорости Флэша вообще. Тут сразу надо сразу сказать, что в каждой вселенной комиксов свои законы физики и они могут отличаться от реального мира.
Флэш является одним из самых быстрых супергероев благодаря "силе скорости" или же Speed Force. Очень сложно объяснить, что такое Speed Force в двух словах. Это и межпространственная энергия. Это и то, что за гранью скорости света, новое измерение. Это и научное обоснование сверхскорости во вселенной DC. В общем, скажем спасибо Speed Forc`у за Флэша и его суперскорость.
В различных комиксах и у разных Флэшей (да-да, их еще несколько) скорость разная: Например, самый первый Джей Гаррик изначально не имел доступа к спидфорсу, но обладает способностью перенимать скорость у других обладателей. В конце концов он получил доступ и смог развивать сверхсветовую скорость.
Барри Аллен способен развивать скорость в десятки раз превышающую скорость света и даже путешествовать во времени.
Племянник Барри Уолли Уэст преодолел межпространственный барьер и, наконец, барьер Силы скорости, максимальный предел во вселенной комиксов DC.
Когда речь заходит о скорости, вспоминается как однажды Флэш за 0,001 микросекунды эвакуировал пол миллиона человек на 35 миль. Т.е. даже если бы он носил по 2 человека за такой промежуток времени он отбегал 70 миль 250 тысяч раз. Т.е. его скорость в тот момент была примерно в 10.000.000.000.000 больше скорости света. Вот такие дела.
А о чем там вопрос был? По воде бегать? Да, думаю сможет