Может ли домкрат грузоподъемностью 10 тонн выдавить дверь в квартиру?

ФизикаРемонт+3
Осман Активный
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 9 мар 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Если вы его сможете на что-то опереть…. то скорее всего да. При условии что то, на что вы его обопрете будет прочнее двери.
(опирание = распор на противоположную стенку или конструкцию)
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 9 мар 2022
Думаю, что это зависит от высоты подъёма домкрата, от двери, материала стен, точки приложения усилия. Может и выдавить, а может просто прогнёт или продырявит дверь.