Может ли дистанционное обучение сохраниться навсегда?

Max
Преподаватель СПО по компетенции "Дошкольное образ...  · 9 дек 2020

Да. Но в какой пропорции с очным обучением -это вопрос. И смотря на каком уровне образования.
В СПО и ВО еще до пандемии, чтобы пройти аккредитацию, требовалось наличие дистанционной среды образования. Как раз за счет этого данные учреждения быстро переключились на новый образ обучения.
Очное обучение не пропадёт по крайней мере на начальных ступенях образования: детский сад, начальная и средняя школа. Более того во многих специальностях проф.образования не возможно учиться исключительно на дистанционном обучении, например врачам.