Может ли человек загнать себя сам в депрессию? От панических атак.

МедицинаПсихология+1
Татьяна Коновалова
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 14 янв 2022  · brainklinik.ru
Панические атаки, так же как и депрессия, являются симптоматикой какого-либо расстройства головного мозга. Прежде чем начинать лечение, необходимо точно установить истинную причину расстройства головного мозга, которая вызывает проявление этих симптомов.
Симптомы, с нарастанием заболевания, могут меняться, дополнять друг друга, появляться новые или уходить при смене симптоматики.
При наличие панических атак может добавиться депрессия и наоборот.
Я архитектор, помимо работы, люблю ходить в...  · 14 янв 2022
Конечно, это все в голове. Частые приступы паники влияют на человека. его настроение, психоэмоциональный фон, от этого вполне можно впасть в глубокую депрессию
Да, человек довольно легко может загнать сам себя в депрессию, если будет сильно переживать по разным поводам и у него нет никакого близкого рядом.