Может ли человек во сне неосознанно задержать дыхание и умереть?

МедицинаПсихология+3
Дарья Юскова
неудовлетворенный жизнью  · 27 апр 2017

Процитирую одного пользователя thequestion: "Сознательно невозможно, так как дыхание - это безусловный рефлекс, не требующий сознательного контроля. Даже если Вы зажмёте рот и нос руками, то после потери сознания хватка ослабнет и дыхание восстановится." - Евгений К.

На самом деле, человек даже осознанно не может задержать дыхание на столько, чтобы умереть. Вы попробуйте, не бейтесь. Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.