Может ли человек стать программистом без знания математики, физики и английского?

ОбразованиеПрограммирование+3
Matik .
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 29 нояб 2021
Всё зависит от того, что вы вкладываете в слова "стать программистом", "знание математики" и "знание физики". Программирование очень сильно различается в зависимости от области и постановки задачи. Математика огромная дисциплина, и никто не может сказать, что знает одновременно всё из неё. То же самое с физикой.
Я интерпретирую ваш вопрос так: "могу ли я устроиться на работу разработчиком ПО в какой-нибудь области, если пропустил курсы математики, физики и английского в школе/университете?"
Ответ на этот вопрос такой: в определённых областях разработки ПО, например, в веб-разработке, сможете. Сможете ли вы потом работать, зависит только от вас. На работе вы неизбежно изучите те области знаний, которые нужны для решения задач.
Но одно только незнание английского языка уже делает вас на голову ниже конкурентов на старте. В определённых областях разработки ПО, например в программировании графики, вас даже джуном не возьмут, если вы не знаете хотя бы основ линейной алгебры. Абсолютно все задачи в этой области требуют некоторых знаний о векторах и матрицах. Другой пример - для программирования драйверов сетевых карт вам придётся знать физику сигналов. И так далее.