Может ли человек быть здоровым, не занимаясь спортом?

МедицинаСпорт+2
Ghelow Tham
Специалист в сфере информационных технологий...  · 29 апр 2022
Во-первых давайте договоримся о терминах и определениях. Обычно обыватель по словом «Спорт» понимает физическую активность. Но спорт это про секунды и метры.
Как правило, человек, занимающийся спортом высоких достижений разменивает своё здоровье на спортивные достижения. Ибо в спорте требуется показать лучший результат, который немножечко выходит за разумные физиологические пределы организма.
Что касается разумной физической активности — физкультуры, то можно быть здоровым и без физкультуры, если повезёт выиграть в генетическую рулетку.
Если надежды на генетическую рулетку мало, то лучше занять себя адекватной физической активностью, извлекая из неё максимальную пользу для организма и избегая травмирующих факторов.
Вечно здоровым быть невозможно, но адекватная физическая активность позволяет организму переносить всевозможные невзгоды проще, а восстанавливаться после них — быстрее.