Может ли быть у ахатины стресс из-за пропажи или уничтожения яиц? Мне маленькие улитки не нужны и я решила избавиться от яиц.

СтрессУлитки
Человечек
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни...  · 8 мар 2021

Нет. Ахатины просто раскладывают яйца в подходящем месте, после чего забывают про них. Более того - в случае нехватки корма они могут жрать и отложенные яйца, и даже маленьких улиток.