Может ли быть так, что счастье к человеку может неожиданно придти (если не трудится над его появлением)? Ведь бывает так, что войны и болезни наступают, когда их всеми силами пытались предотвратить.?

ФилософияСчастье+1
Владимир Никифоров
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 22 февр 2019  ·
id186672748

Может. Я бы вообще не связывал жёстко переживание счастья и упорный труд. Не так уж редко есть люди, которые упорны, и воины, и победители (по жизни), а счастья, радости как бы себе не присваивают, не переживают. А! Вершина достигнута, дальше!..

В общем, скорее просто нормальная жизнь, с достаточной, но не суперпуперской напряжённостью, - адекватной, - и тёплой внимательностью к себе и тем, кто вокруг, позволяет проживать жизнь с удовольствием. И счастьем))

Мне так кажется...

Напрягаться-то всё равно иногда будете. Жизнь огромна. Но счастье не функция от напряжения.