Может ли быть страхователем ОСАГО не собственник, если страховка без ограничений, т. е. нет списка допущенных к управлению?

СтрахованиеАвтомобили+1
Светлана ***
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 26 сент 2020

Здравствуйте!

Страхователем о ОСАГО может быть и не собственник авто, для этого в страховом полисе два разных поля. Но, если наступит страховой случай, то денежную выплату будет получать владелец автомобиля.

И да, собственник авто может быть и не вписан в список допущенных к управлению, если полис "ограниченный".