Может ли быть счастливой безответная любовь?

ПсихологияФилософия+5
Александр Кудлай
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 февр 2016

Ещё бы! Любовь - это и есть счастье. Любовь в принципе ничего не требует взамен. Ты принимаешь человека всего, целиком. Это значит - ты его любишь. И это хорошо. А если ты ждёшь от него чего-то в ответ - это уже не любовь. Это тебе просто чего-то не хватает. Ласки, внимания, тепла. Это твои потребности. Но любящий может не испытывать недостатка в этих вещах, если он по-настоящему целостен. И тогда он спокойно может просто любить. Кого угодно. Да хоть весь мир.

Хочу сказать, что это очень круто. И очень редко. Надо быть зело прокачанным человеком, чтобы уметь просто любить.