Может ли быть представителем по доверенности продавца и покупателя одно лицо?

Недвижимость+1
Валерий
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 25 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В силу прямого запрета законом представителем одновременно не может быть лицо, которое является представителем продавца, и представителем покупателя по сделке купли-продажи.