Может ли быть интересной математика?

МатематикаУчеба
Анонимный вопрос
Я госслужащий, работаю в налоговой, До этого...  · 15 апр 2020

Да, может. Ведь это царица наук. Главное найти правильный подход, раскрыть для ребёнка или взрослого суть математики. Например, могу посоветовать математический онлайн-кружок Систематика (олимпиадная математика онлайн). У меня там дочка занимается уже второй год. Я очень довольна, так как кроме олимпиадной математики в кружке развиваю логику, интеллект и креативность. Детям показывают на практике что математика может быть интересной, прививают навык решения нестандартных задач.