Может ли быть аллергия на краску для волос, если раньше её никогда не было?

Всегда красила волосы дома - это была краска без аммиака. Красилась всегда в темный. Вот решилась пойти в салон. Там собираюсь делать осветление волос и уйти в черный цвет. Так как вероятно тест на аллергию там не делают, я вдруг начала переживать, что у меня может быть аллергия на краску. Осветляюсь первый раз. Вообще я не аллергик, ни на что у меня нет аллергии. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность возникновения аллергии?

ВолосыОкрашивание волос+3
Inna Romanova
Обучение парикмахеров с нуля. Мастер-классы...  · 10 сент 2020  · mastervolosgovorit.ru

Здравствуйте.

Появление алергической реакции вполне возмоно. Это реакция не на сам краситель, а на компонент который входит в состав. Возможно производитель сменил формулу. Это происходит примерно раз в три пять лет. Производитель старается постоянно совершенствовать формулы. Возможно Ваш организм так отреагировал самостоятельно. Такое тоже бывает. Стоит сменить краситель на другой и посмотреть какая будет реакция. Обязательно перед применением проведите тест на реакцию.

Красивых и ухоженных Вам волос

Окрашивание волос 🍂 хной и натуральными...  · 6 авг 2020

Да, аллергия может быть на один из компонентов красителя. И в нормальном салоне могут сделать пробу на проверку аллергии.
Плюс, уточните всё-таки у них - зачем делать осветление перед окрашиванием в черный цвет. Очень странно

Осветлять будут концы, так как техника окрашивания балаяж

Знаю столько, что сам уже не знаю, чего знаю...  · 5 авг 2020

Аллергические реакции могут быть не только врожденными, но и приобретёнными. Либо изменился состав краски, если вы пользуетесь одной и той же, либо изменились вы.