Может ли бурундук круглый год жить на неутепленном балконе?

Грызуны
Анатолий К
Мой блог https://zen.yandex.ru/id/5e6f95ea25b4700c...  · 29 мар 2020

Может при определенных условиях. Бурундуки впадают на зиму в спячку, которая может длиться до 7 месяцев. Для этого они запасаются пищей на весь период холодов поскольку примерно раз в неделю им требуется просыпается и питаться. Если вы хотите поселить бурундука у себя на балконе вам потребуется:

  1. Обустроить ему "норку" место, из которого не будет уходить тепло, оно не будет продуваться ветром и защищенное от влаги.

  2. сделать в этой норке запасы еды для бурундука, чтобы он не погиб от голода

702dce2c05325508aa4df2969d177ca8.jpg