Может ли Банк России в 2020-ых годах перестать выпускать монеты? Ведь, сейчас изготовление монеты стоит дороже, чем сам номинал монеты.

ФинансыЭкономика+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин для коллекционеров "Бониста". У...  · 20 февр 2023  · bonista.ru
Привет из будущего! Все три отвечающих неправы на 100%. В конце 2022 года ЦБ РФ опять начал печатать банкноты номиналом 5 и 10 рублей. В январе 2023 года банкноты вышли в обращение. Скоро во всех кошельках страны… Как объяснили в пресс-службе ЦБ банкноты выпускать выгоднее. Монеты все еще остаются официальным платежным средством, и возможно в 2023 году будут выпущены только 1 и 2 рубля, остальное закрывается банкнотами.