Может ли банк или коллекторское агентство восстановить срок исковой давности по кредиту?

Взыскание долгов+2
Love_love
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 11 янв 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Срок исковой давности восстанавливается судом по заявлению истца в исключительных случаях только в отношении истцов- физических лиц. Причины пропуска срока исковой давности могут быть связаны с личностью истца, например, тяжело болезнь, неграмотность. В отношении истцов – юридических лиц, в том числе банков, пропущенный срок исковой давности не восстанавливается.