Может ли авто троить на малых оборотах из-за того, что нет катализатора и и горит чек, показывая ошибку кислородного датчика 2?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Татьяна Куприянова
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 22 сент 2020  · irkland.ru
Денис Белкин

Это маловероятно.

Двигатель "троит" потому-что один цилиндр не работает или работает хуже других.

Для хорошей работы цилиндра нужно:

  • Наличие достаточного количества топлива (хорошо смешанного с воздухом)

  • Наличие искры (если говорим про бензиновый ДВС)

- Своевременная подача топлива и искры (в соответствии в режимом работы)

- Компрессия (отсутствие износа поршневой и клапанов)

Отсутствие катализатора или ошибка по 2-му кислороднику не будет влиять на подачу топлива или искры.

В первую очередь проверяйте состояние свечей, измеряйте компрессию, проверяйте работу инжекторов.

Думаю по состоянию свечей можно будет определить какой цилиндр не работает и проверять все вышеуказанные причины именно на нем.

Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 23 сент 2020  · irkland.ru
Денис Белкин