Может ли аллергия на кошек распространиться на всё семейство кошачьих?

ЗдоровьеКошки+2
Полина Гусева
Виртуальное правительство интернета Должность-.Ген...  · 28 апр 2019

Не очень понятный вопрос. Нет такой штуки как аллергия на кошек. В моей практике были случаи когда перевод питания на другой корм или на правильно сбалансированное домашнее питание(пресловутая натуралка) избавляли владельцев от проблем. Пищевая аллергия на конкретный белок. Нередко помогает избавиться от проблем борьба с другими источниками аллергенов(мягкие игрушки и ковры) что бы уменьшить уровень иммуноглобулинов, дать организму отдохнуть. Если вы о другом то да у кошек бывает аллергия на человека, на перхоть и кожные выделения.