Может ли аллергия на арахис начаться у взрослого человека, который ранее не испытывал никаких проблем при его употреблении?

МедицинаЗдоровье+3
Анна Васильева
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на...  · 1 сент 2021
Если человек ранее ел продукт и симптомов не было, значит и сейчас реакция идет на что-то еще. При аллергии на арахис имеют значение следы (!), мельчайшие количества, реакция развивается на очень небольшое количество. В случае истинной пищевой аллергии продукт нельзя есть, даже следы не должны поступать .. Именно для этого на упаковках пишут : «Может содержать следы Орехов,арахиса…»
Настоящий маркетплейс  · 15 июл 2021  · clck.ru/UfPv2
Anne Petrenko

Добрый день!
Да. Если у человека есть предрасположенность к аллергии, аллергическая реакция на орехи и иные продукты может возникнуть в любом возрасте.

Арахис - это не орехи, это бобовые