Может ли Алиса озвучивать книги?

Не сайты а именно книги, чтобы можно было не напрямую делать, а перегнать через нее а потом слушать с телефона, к примеру?

ЯндексАлиса
beng279
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 9 янв 2020  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Добрый день! К сожалению, полноценной опции по озвучиванию книг у Алисы нет. Но она уже научилась считывать текст с фотографий — достаточно сфотографировать лист бумаги, загрузить в чат с Алисой и попросить ее озвучить :)

Однозначно,не может,а пора бы освоить ЯНДЕКСу эту простую и нужную опцию.

Можно открыть файл епуб яндекс браузером и выделив там текст главы, включить озвучивание через правую кнопку. Алиса читает очень хорошо, но читать будет по главам.

А какие книги есть на "епуб яндексе"?