Может ли 15 летний ребенок стать самозанятым?

РаботаПодростки+1
Светлана П.
Языковая программа Хаглар в детских лагерях Ленинг...  · 29 янв 2020

В открытых источниках есть письмо ФНС, которое более детально отвечает на этот вопрос. Так, дети от 14 до 18 лет могут стать самозанятыми в трех случаях. Первый — при вступлении в брак и приобретении дееспособности в полном объеме. Второй — при объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) по решению органа опеки и попечительства либо по решению суда. И, наконец, третий — при наличии письменного согласия родителей либо иных законных представителей на совершение сделок.

Источник : https://realnoevremya.ru/articles/137558-nesovershennoletnie-stanovyatsya-samozanyatymi