Может кто знает, как оформить визу в Англию? С чего начать и какие документы собирать?

ВизаПолучение визы+3
Евгений В.
ВикиВиза - Визы в Англию, Шотландию, Уэльс...  · 5 февр 2020

В первую очередь, нужно выбрать правильную категорию визы по цели поездки в UK+ собрать необходимые документы.

Визу можно запросить на 6 месяцев, на 2 года на 5 и 10 лет, визовые сборы разные, дороже Шенгена.

Сроки рассмотрения британской визы 12-15 рабочих дней (90% заявителей), по срочному 5-7 рабочих дней (соласно данным экспертов Викивиза).

Рекомендую самостоятельное оформление британской визы, все просто!

  1. Заполните анкету-опросник на визу в Великобританию. На сайте gov.uk
  2. Копии-фото-сканы документов отправьте онлайн на сайте визового центра TLS contact
  3. Оплатите визовые услуги и консульский сбор + выберите дату время визита в визовый центр для сдачи документов и биометрии.
  4. Паспорт с визой можно получить в визовом центре или заранее оформить курьерскую доставку DHL
  5. Среднее рассмотрение британской визы 12-15 рабочих дней, по срочке – 5 рабочих дней.
  6. Более подробную информацию нюансы и шансы в получении визы смотрите на сайте визовых специалистов UK, все консультации бесплатны