С какими трудностями женщины-предприниматели сталкиваются при получении государственной поддержки?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Елена Махметова
Директор по развитию. Бизнес- консультант.  · 9 июн 2021

Предпринимателем может стать дееспособный гражданин любого пола. В мерах государственной поддержки тоже нет разделения на виды предпринимательства по гендерному принципу. Единственно, могут возникнуть вопросы, если у предпринимателя нет наёмных работников. И при этом, меры поддержки запрашиваются женщиной предпринимателем на вид деятельности, на который наложено ограничение в трудоустройстве женщин, в соответствии с приложением к Приказу Минтруда от 18.07.2019 № 512н. Например на литейные или сварочные работы.