Может кто-то аргументированно привести материальные доказательства существования Бога?

ФилософияРелигия+3
Людовед
Магистр истории. Социальный антрополог и теолог.  · 8 нояб 2021
Аргументированно это значит логически.
Вы просите материальные доказательства существования бога. Их априори не может быть, потому что бог является инноматериальной субстанцией, мягко говоря существом, находящимся за гранью мира материальной реальности.
Исходя из этого, ни одна религия, не один религиозный догмат каким бы он великим не был, не может Вам дать гарантированное верифицирование и доказательство существования бога.
Это всё равно, что попытаться доказать, что курица или яйцо первично, либо же сколько ангелов сможет уместиться на конце иглы, что пытался в 13 веке сделать Фома Аквинский.
Увы, к сожалению, я Вас должен разочаровать, такого доказательства нет, и не будет.
Все доказательства сводятся к субъективному мироощущению и пониманию бытия бога. Этим занимается психология религии.
Аргументированного, научного, верифицированно обоснованного доказательства нет.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 6 нояб 2021
Конечно, у мира должна быть причина появления и только Бог даёт эту причину. Окружающий вас мир не может появиться из ничего, без всяких причин при этом еще и упорядоченно развиваться.
Комментарий был удалён за нарушение правил