Может кто объяснить почему в нашей великой стране каждые полгода растет плата за коммунальные услуги?

ОбществоФинансы+3
Михаил Елизаров
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 нояб 2022
В чужих и не таких великих странах плата за коммунальные услуги тоже растёт. Это нормальное экономическое явление, называемое «инфляция», сиречь увеличение цен ради удовлетворения патологической жадности финансистов и торгашистов.
И давайте не будет забывать тот простой факт, что за величие надо платить, оно незабесплатно даётся.
мне хотелось бы получить ответ про ценообразование и почему за год второй раз повышается коммуналка.