Может христианин не праздновать Рождество ?

Сергей Петрович
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 янв 2023
Я думаю, что христианину совершенно необязательно участвовать в рождественских торжествах или выделять какой-то день в качестве будто бы особенным образом связанного с рождением Христа. Однако для него, безусловно, должен иметь значение сам факт прихода в мир Спасителя и помнить об этом ему стоит ежедневно.