Может и правда бога нет? Я постоянно чего-то прошу у бога, но бог не дает. И что за бред, что страдания делают сильнее?

РелигияВера в бога+1
Димон Тимошин
Простой программист и православный христианин.  · 26 дек 2020

А Кто для вас Бог? Исполнитель желаний, как этакий джин из лампы, мол, выполнил правильную последовательность действий, и получил результат? Может вы мыслите Бога как механизм, у Которого не может быть Своего личного взгляда на вашу ситуацию? Или вы настолько уверены, что досконально знаете о том, Кто Он и как Он должен действовать?

По своему личному опыту веры говорю - Бог есть ЛИЧНОСТЬ. И по этому с Богом надо устанавливать ЛИЧНЫЙ контакт. И если установление личного контакта с людьми, такими же как мы, из плоти и крови - бывает порой очень трудно... то разве не логичным будет мысль о том, что установление личного контакта с Богом, Которого вы не видите - может оказаться труднее? По этому следует быть готовым к тому, что Он будет с вами в чём то не согласен. Стараться выяснить причину, по которой Он не согласен с вами. Если это в ваших силах - устранить препятствие.

Для начала - вам надо лучше разбираться с тем, Кто такой Бог? Зачем Он нас создал? Как именно Он действует в мире?
Чего Он хочет для нас?
И что значит Любовь Божия?