Можешь ли ты рассказать о прошлом событии по-английски? Какие формы глагола тебе нужно использовать для этого? помогите пожалуйста

Домашние задания
валакас
Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 22 янв 2021  ·
irr_sinn

Если вы хотите рассказать о событиях прошлого, то вам помогут времена группы Past. Итак,

Past Simple ( глагол во 2ой форме или с окончанием ed) - выражает короткие, точечные действия.

Past Continuous (was/were+глагол +ing) - выражает длительные действия

Pst Perfect (Had+ глагол в 3ей форме) - выражает предпрощедшие действия( то есть, те которые произошли ДО другого события в прошлом)

I was going (past continuous) to work and i realised (past simple) that i had left (past perfect) the documents at home.

Буду рада помочь разобраться подробнее, если нужно!