можем ли мы стать лучшими друзьями ?и что это значит?

Через общих знакомых я познокомились с одним парнем ему 20(будем звать его Максим) мне если что 14,сперва мы даже в живую не общались и раз через раз здоровались,и в один день я его позвала гулять,когда мне надо было уходить домой я как обычна хотела попрощаться с ним одной рукой ,но Максим меня взял и начал очень крепко обнимать двумя руками, после этого мы начали очень хорошо общаться,у нас появились общие приколы, Максим начал меня при встрече и на прощание очень крепко обнимать он НИСКЕМ так не здоровается и не прощается,в отношениях он говорил что ему от девушки не нужен с*кс,а нашим общим друзьям от 12 до 19 лет и со всеми он общается,я у него спрашивала интересно ли ему со мной общаться на что он ответил"интересно конечно"и"к чем это?" я ответила что просто интересно,но при этом он не зовет меня гулять ,не пишет,он зовет гулять только наших общих друзей(только мальчиков),когда мы гуляли Максим со своим другом отошли к другим и я сидела одна когда они собрались идти в парк он сказал нашим друзьям что я очень хорошая и предложил позвать меня,в итоге я пошла с ними,я хочу что бы мы стали лучшими друзьями но не знаю получится ли это и что это все значит?Не нужно писать зачем мне это.Помогиье пожалуйста
ПсихологияОтношения+3
Милена Теплова
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 12 июл 2022
Здравствуйте. Я так понимаю, что Вы в данный момент окутаны его обаянием и понимаете, что начинаете привязываться к нему как к человеку. Но в глубине души Вы, наверняка, ловите себя на мысли, что Вам хотелось бы быть его девушкой. Иначе Вы бы не акцентировали внимание на его объятиях 😉. Прежде чем стать лучшими друзьями нужно стать хотя бы просто хорошими друзьями. Хотя понятие "лучший друг" очень условно. Ведь любой друг должен быть дорог и неповторим.
Если Вам интересно общение с ним, так общайтесь, не переживая, перерастет ли это приятельство в дружбу или нечто большее. В то же время помните про самоуважение, про осмотрительность, ведь он и его друзья уже совершеннолетние. Многие юные девушки склонны сильно доверять всему, что говорят и демонстрируют им более взрослые парни (я не говорю, что Вы такая, просто привожу пример). И здесь нужно, чтобы,как говорится своя голова на плечах срабатывала.
Относительно того, что значит поведение этого молодого человека,…здесь разные варианты …нельзя с уверенностью сказать, что он думает то то и то то и чувствует это и это. Очевидно, что Вы ему нравитесь.
Поэтому я бы посоветовала общаться как приятели, если у вас с ним есть взаимный интерес. При этом не пытаться поддакивать ему, не давать собой манипулировать, а держать дистанцию. Знаете, бывают у парней эти дешёвые приемчики, мол, "ну давай, докажи, что ты взрослая. Или нет?" Или "я думал, что ты взрослая, а ты, оказывается, ещё малолетка". И в этом духе. Любые попытки манипуляций в Вашу сторону и все - пусть сразу идёт лесом.
Может быть, я слишком углубилась в тему 😁, но, надеюсь, Вы меня поняли.