Можем ли мы к себе "требовать" подобного отношения в контексте фразы "поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой"?Почему это вызывает агрессию?

ПсихологияОтношения
Anastasiya Kle
изучаю логику  · 24 июл 2016

Это вызывает агрессию, потому что такое требование - манипуляция. Фраза "поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой" - про поступок, а поступок - это акт свободной воли. Вы вольны делать в отношении других людей что хотите (но помните об ответственности))), но требовать от них такого же поведения - это принуждение человека, на что он естественно будет отвечать агрессивно.