Мозг – это информационный наркоман?

МедицинаНаука+3
John D.
Я тогда когда всегда  · 15 окт 2019

Пишу этот ответ, чтобы не согласиться с предыдущим. Да, мозг устаёт от от переизбытка информации, но это не значит, что ему лучше без него. Это как сказать, что поскольку человек не может съесть 100 бургеров за раз, то ему лучше вообще жить без еды, ведь это затраты энергии на её поиски, пережевывание  т.д
В небольшом количестве мозгу нравится решать загадки и узнавать новое, да и награждает соответственно дофамином за это.
 Сам высшим биологическим образованием  не обладаю, но можете посмотреть замечательную лекцию у Вячеслава Дубынина, который подробно об этом рассказывает и объясняет получше меня)

Отличный отсыл к Дубынину. Стоящий лектор.