Если завтра глава РЖД захочет перевести МЖД на переменный ток, то надо будет покупать новые электрички или можно старые переоборудовать?

Если завтра главе РЖД ударит в голову, и он захочет перевести МЖД на переменный ток, то надо покупать новые электрички или можно старые переоборудовать?

ЭлектричествоРжд+2
Павел Горюнов
голодный братишка  · 20 мар 2021

Нет, старые (как и новые) электропоезда переоборудовать на другой род тока не имеет смысла. Дешевле, быстрее и проще купить другой поезд под нужный вид питания.