Мосбиржа. Что будет с поставочным фьючерсом на акции после экспирации?

Здравствуйте!
Прошу помочь в вопросе на который мой брокер не может мне внятно дать ответ.
Что будет с поставочным фьючерсом на акции после экспирации, в каком объёме мне поставят акции, вернётся ли ГО на мой счёт???
В спецификации так написано, что я ничего не понял, да и мой брокер походу дела тоже.....
ФинансыБиржа+1
Ed
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 15 мая 2022  ·
GPT_chat_robot
Будет соответствии с договором на брокерское обслуживание. У меня со Сбером написано, что фьючерсы, в том числе поставочные, перед экспирацией принудительно закрываются брокером с наложением штрафа на трейдера. Если клиент хочет выйти на поставку, то должен заранее уведомить брокера. А дальше доплачиваем до полной стоимости актива и получаем зачисление актива в депозитарии. А если брокер не может внятно ответить на этот вопрос, то бегите от такого брокера.