Молодой человек после расставания предложил общаться с ним, как друзья.

Сказал, что ему пока не нужны отношения ни со мной, ни с кем-либо ещё. Сейчас у него образовались проблемы с работой и с учёбой, он хочет сконцентрироваться на этом, и на данный момент ему нужна свобода. Тем не менее, готов вновь попробовать отношения со мной, но не сейчас.
Стоит ли поддержать его предложение о дружбе? Возможно ли вернуть отношения через эту дружбу?
ПсихологияОтношения+5
Billie Jean
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 22 нояб 2021  · b17.ru/egvozdeva
Понимаете, соглашаться на дружбу - это может быть шаг в никуда.
Когда молодой человек предлагает пока побыть друзьями, а потом, возможно, возобновить отношения, - это означает, что он будет держать Вас как запасной вариант, пока не подвернется кто-то другой. А Вы будете жить надеждой и ожиданием, что вы снова будете вместе.
Нужно либо расставаться окончательно, либо брать паузу на некоторое время, чтобы разобраться в себе. А предложение "будем пока друзьями, а там посмотрим" ни к чему хорошему не приводит, пустая трата времени.